Генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного мужчины к жестокому убийству 10-летней девочки в Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в управлении взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ, 28 января в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Красном Сулине малолетней девочки 2004 года рождения. Впоследствии в ходе поисковых мероприятий ее тело было обнаружено на одной из улиц города Красного Сулина с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Следствию удалось установить лицо, причастное к совершению жестокого преступления в отношении малолетнего ребенка. Им оказался уроженец и житель города Красного Сулина 1966 года рождения.

Сегодня следствию стали известны результаты генетической экспертизы, которые подтвердили причастность задержанного мужчины к совершению жестокого преступления в отношении 10-летней девочки. В настоящее время следственные действия с подозреваемым продолжаются, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.