В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении матроса Нурлана Ахмедова о рукоприкладстве. Как сообщили сегодня, 9 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту, военнослужащий по призыву войсковой части № 06017, дислоцированной в г. Балтийске, подозревается в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Предварительно установлено, что вечером 25 декабря 2014 года, матрос Ахмедов, будучи недовольным просьбой своего сослуживца — матроса Александра Ляч — закрыть входной люк БТР, в котором он находился, избил сослуживца.

В результате матросу Лячу причинены телесные повреждения в виде закрытой травмы живота с повреждением внутренних органов, множественными разрывами селезенки, внутрибрюшным кровотечением, ушибом хвоста поджелудочной железы и забрюшинной гематомой, что согласно заключению специалистов квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием).