Сотрудники следственного управления МВД выявили случаи мошенничества, совершенные в особо крупном размере. По версии следствия, две майкопчанки обманули одну из кредитных организации почти на 2 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 19 февраля.

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела, по которому обвиняемыми по нему проходят две майкопчанки 29 и 30 лет, одна из которых занимается продажей мебели, выяснилось, что они нанесли одной из кредитных организаций значительный ущерб.

Эта гражданка вступила в сговор с представителем одного из банков, предоставляющих кредиты на приобретение мебели. Используя подложные документы, они оформляли кредитные договоры на подставных лиц. Преступную схему выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции", — рассказали в пресс-службе.

Как выяснили оперативники, банковскую структуру женщины обманывали с ноября 2013 по июль 2014 года. На днях полицейские получили новые доказательства, подтверждающие совершение обвиняемыми преступной деятельности. В одном случае ими были представлены в банк поддельные кредитные договоры на сумму около 337 тыс. рублей, а в другом — почти на 270 тыс. рублей.

По данным следствия, в общей сложности злоумышленницами у кредитной организации было похищено около 2 миллионов рублей. В ближайшее время дело с обвинительным заключением будет направлено в суд.