В селе Позариха Каменского района Свердловской области количество пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме возросло до пяти. Среди них четверо детей и женщина 1985 года рождения, сообщил 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

По предварительным данным, в одной из квартир разорвался баллон с бытовым газом. Все пострадавшие госпитализированы с ожогами и травмами. В результате хлопка обрушилось перекрытие между первым и вторым этажом, в восьми квартирах имеются различные повреждения стен, потолков и полов.

Как сообщили в региональном управлении МЧС России, на месте взрыва в жилом доме проводится разбор завалов. В пункте временного размещения (клуб на ул.Механизаторов, 29) размещены 36 человек. Дополнительно на место ЧП выдвинулась специализированная пожарно — спасательная часть из Екатеринбурга, в составе которой кран, манипулятор, автомобиль — жилищный комплекс. Также на место следует региональный поисково-спасательный отряд. В готовности находятся авиационно-спасательный центр Уральского регионального центра МЧС России, Уральский учебно-спасательный центр.

Всего в ликвидации последствий происшествия задействованы 27 единиц техники, 93 человека, от МЧС 12 единиц техники, 42 человека, в том числе пожарно-спасательные подразделения, спасатели Службы спасения Свердловской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, хлопок произошёл вечером 19 февраля.