Еще трое боевиков убиты в ходе спецоперации в Кизилюртовском районе Дагестана. «Ночью боевики предприняли попытку прорыва, завязался бой. По предварительным данным, были убиты еще трое боевиков. Таким образом, общее число уничтоженных бандитов достигло шести», — пишет РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, накануне, 25 февраля, в зоне действия КТО, объявленного с 07:30 в четырех селах района, силовики обнаружили тела трех боевиков. Они были найдены в ходе прочесывания местности возле блокированного блиндажа между населенными пунктами Султан-Янгиюрт и Нечаевка. Как пишет «Российская газета», убитые входили, по предварительным данным, в кизилюртовскую диверсионно-террористическую группу. Один из них опознан как Олег Шаляпин, причастный к убийству полковника полиции в отставке Айтимира Шалимгереева в июле 2014 года.

По сообщению информационного центра НАК, в блокированном силовиками в Кизилюртовском районе Дагестана блиндаже находилась группа вооруженных бандитов, предположительно до пяти человек. Им было предложено сдаться. Однако преступники отказались вступать в переговоры и открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. В блокированном блиндаже находятся еще члены НВФ, спецоперация продолжается.