В начале этой недели полицейские обнаружили в частном секторе в Медумской волости Даугавпилсского края Латвии мощный нелегальный спиртзавод. Задержаны три человека, информирует сегодня, 26 февраля, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на портал Delfi.

В рамках уголовного дела о незаконном обороте алкоголя полиция проверила частную территорию. В ходе обыска в хозяйственном строении было обнаружено производство алкоголя и склад готовой продукции. Изъято 20 тысяч литров самодельного алкоголя, сырье и оборудование. Задержаны мужчины, 1969 и 1974 годов рождения, и женщина, 1967 года рождения. Младший из мужчин уже имеет судимость за аналогичное нарушение закона. Расследование продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нелегальное производство спирта является распространенным промыслом в Латгалии. За последние годы полиция уже неоднократно накрывала здесь подпольные заводы, занимающиеся выработкой алкоголя. За подобное нарушение виновным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, принудительные работы, денежный штраф, а также конфискация имущества.