Стали известны некоторые подробности о причинах сегодняшней стрельбы в городе Омске. Сергей Роденко, стрелявший сегодня в прохожих из окна своей квартиры, целился в своего давнего обидчика, передаёт в четверг, 26 февраля, РСН со ссылкой на родственников Роденко.

Родственники стрелявшего сообщают, что человек, в которого целился Роденко, был его давним недругом, из-за которого он чуть не попал в тюрьму.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня на 19-й Марьяновской улице в Омске Роденко открыл стрельбу по прохожим, находясь в своей квартире на втором этаже жилого здания по этой улице. В результате ЧП было ранено четверо прохожих, при этом состояние троих врачи оценивают как тяжелое.

Омского стрелка задержали сотрудники спецподразделения СОБР. При задержании он утверждал, что не имеет никакого отношения к случившемуся. Следователи сообщают, что Роденко находится в невменяемом состоянии и не может отвечать на вопросы. Возможно, он находится под воздействием наркотических или психотропных веществ.