Госполиция Латвии применила статус подозреваемых по делу о трагедии в Золитуде еще к четырем лицам. Теперь в деле фигурируют, в общей сложности, девять подозреваемых, сообщает портал mixnews.lv.

Как сообщили в полиции, подозреваемыми по уголовному делу признаны три работника Рижского строительного управления («за преступную бездеятельность, повлекшую тяжелые последствия»), и работница одного из предприятий («за нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть нескольких лиц»).

Напомним, ранее статус подозреваемых по делу был применен к строительному эксперту Андрису Гулбису, инженеру-строителю Ивару Сергетсу, руководителю строительных работ предприятия Re&Re Станиславу Кумпиньшу и специалисту по строительному надзору Мартиньшу Драудиньшу. К пяти юридическим лицам в рамках дела применены ограничительные меры.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, супермаркет Maxima в Золитуде обрушился 21 ноября 2013 года, под обломками здания погибли 54 человека. Основной версией обрушения считается нарушение строительных норм.