Сотрудники полиции Выборгского района Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя в магазине на Сайменском шоссе в отношении женщины-продавца. Об этом сегодня, 3 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального главка МВД России.

18 февраля 2015 года было совершено разбойное нападение в помещении магазина, расположенного в доме 35 на Сайменском шоссе. Двое неизвестных преступников в масках вошли в помещение указанного магазина, руками и ногами избили 32-летнюю женщину-продавца. После чего из закрытого кассового аппарата похитили 20 тысяч рублей выручки, алкогольную продукцию и с места происшествия скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Выборгскому району по подозрению в совершении этого преступления задержан 22-летний мужчина.

Полицией приняты меры к розыску и задержанию соучастника преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.