В Челябинске по подозрению в вымогательстве у бизнесмена более 11 миллионов рублей и документов на право владения автомобилем «Фольксваген Пассат» задержан крупный криминальный авторитет Ильхам Османов. Задержание произошло вчера, 3 марта, в одном из кафе в центре города, сообщили 4 марта корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах.

Убеждать бизнесмена в том, что тот должен отдать огромную денежную сумму и автомобиль, 37-летний Османов пришёл не один. Как сообщает сайт «Первый областной», предприниматель обратился за помощью в правоохранительные органы.

В результате оперативных действий полицейские задержали двоих из троих подозреваемых. При задержании у них был изъят пистолет с глушителем и патронами. В настоящий момент задержанные находятся в изоляторе, оружие отправлено на экспертизу, а полиция ведет поиск третьего участника преступной группы.

Отметим, Ильхам Османов неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В последний раз в поле зрения силовиков он попал в 2013 году в Екатеринбурге. Если его вину во вчерашнем инциденте удастся доказать, то ему грозит до 15 лет заключения.