Следственные органы Кабардино-Балкарии завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Имидж», которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов почти на три миллиона рублей, сообщили ИА REGNUM 4 марта в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Согласно материалам дела, 53-летний директор компании в период с 2011 по 2013 годы включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения по налогам на добавленную стоимость и на прибыль предприятия. Кроме того, в определенные периоды бизнесмен и вовсе не предоставлял налоговые декларации», — сказали в пресс-службе. В итоге предприниматель уклонился от уплаты налогов на общую сумму около 2,8 млн рублей.

Уголовное дело в отношении бизнесмена, которому предъявлено обвинение по статье «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере» УК РФ, направлено в Прохладненский районный суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале в КБР было возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из ЗАО, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 13 миллионов рублей при производстве алкогольной продукции.