Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев рекомендовал начальнику ГУ МВД по Воронежской области Александру Сысоеву взять под личный контроль расследование резонансного ДТП в Семилукском районе, в результате которого погибла супружеская пара, сын-подросток остался сиротой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 марта сообщили в пресс-службе главы региона.

Авария произошла 5 декабря 2014 года в городе Семилуки. Водитель автомобиля Volkswagen Touareg, выехав на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с другим автомобилем — Chevrolet Lacetti, после чего зацепил ещё один автомобиль — «Ладу Ларгус» и врезался в столб. 36-летние супруги, ехавшие в Chevrolet, погибли на месте. Их 15-летний сын остался сиротой. Происшествие имело большой общественный резонанс, поскольку предполагаемый виновник ДТП 34-летний водитель Volkswagen Михаил Попов является сыном бывшего начальника районного подразделения ГИБДД, а также, по данным ряда СМИ, имеет родственников в прокуратуре.

Откликаясь на возмущение общественности, Алексей Гордеев обратился к начальнику ГУ МВД по Воронежской области Александру Сысоеву и рекомендовал взять под личный контроль расследование этого происшествия, с тем чтобы провести его строго в соответствии с законом и исключить возможные злоупотребления со стороны третьих лиц. Губернатор также заявил о своей готовности следить за ходом расследования и постоянно быть в курсе работы оперативников.

Неделей ранее, как сообщало ИА REGNUM, расследование происшествия взяла под особый контроль региональная прокуратура.