В Якутске от кипятка из лопнувшей батареи отопления пострадал 2-летний ребёнок. Инцидент произошел в группе по присмотру за детьми, организованной индивидуальным предпринимателем в квартире в жилом доме. С ожогами 20% тела ребёнок поступил в республиканскую больницу, сообщает корреспондент ИА REGNUM 10 марта.

Подчёркивается, что коммунальная авария произошла на 1 этаже многоквартирного жилого дома. В мэрии Якутска прокомментировали инцидент: «Несчастный случай произошел не в частном детском саду, а в группе по присмотру за детьми. В городе в настоящее время работают 7 частных детских садов, имеющих лицензию. Городское Управление образования контролирует и проверяет их на соответствие стандартам дошкольного образования и безопасности».

Ребёнок с термическими ожогами госпитализирован в ожоговое отделение республиканской больницы, где ему оказывается необходимое лечение.

От разлива воды из труб отопления пострадало всё помещение, испорчена мебель, в квартире стоит сырость. На месте происшествия работают сотрудники полиции и представители отдела дошкольного образования городской администрации. По факту произошедшего начата проверка.