В Нижнем Новгороде осужден педофил-рецидивист

В Нижнем Новгороде 8-летняя девочка, ставшая жертвой педофила, помогла задержать преступника, узнав его на улице. Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, мужчина оказался преступником со стажем. Ранее он был неоднократно судим за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В общей сложности он провел в заключении 27 лет.

По версии следователей, на детской площадке подсудимый подошел к малолетней девочке и под предлогом поиграть отвел ребенка в кусты, где совершил в отношении 8-летней потерпевшей действия сексуального характера. Девочка закричала, ее дедушка, находившийся неподалеку, попытался задержать мужчину. Преступнику удалось скрыться.

Спустя несколько дней девочка вместе с дедушкой гуляла на той же детской площадке и увидела злоумышленника. Она рассказала об этом своему деду и мужчине удалось задержать преступника. Решением суда мужчина получил новый срок. Он проведет в колонии особого режима 15 лет.

Кроме того, в Балахне (Нижегородская область) к 13,5 годам строгого режима приговорен местный житель за изнасилование 13-летней девочки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он под выдуманным предлогом заманил малолетнюю девочку к себе домой, избил ее и изнасиловал, угрожая убийством.

Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении Росстата, за два месяца 2015 года в Нижегородской области число изнасилований и покушений на изнасилование увеличилось в 2 раза