За приз короля Иордании будут бороться силовые спецподразделения в апреле 2015 года

Сотрудники спецназа Чечни примут участие в чемпионате мира среди силовых спецподразделений в Иордании, в котором сразятся с отрядами сил специального назначения из более сорока стран мира. Сборная республики будет представлять Россию. В настоящее время, как сообщили ИА REGNUM 27 марта в пресс-службе главы и правительства региона, ведутся усиленные тренировки под руководством помощника главы Чечни Даниила Мартынова.

По его словам, сборная демонстрирует хороший уровень подготовки. Ежедневно проводятся боевые тренировки, среди которых освобождение условно захваченного террористами здания и ликвидация террористических групп на расстояниях от ста до трехсот метров, 10-километровые марш-броски в горных условиях с полной выкладкой, с преодолением огневых рубежей, а также высот и водных препятствий.

«По словам Мартынова, все бойцы показали отличные результаты, проявили волю к победе и преодолению трудностей. Он уверен, что команда России, полностью сформированная из числа сотрудников правоохранительных органов Чечни, покажет отличный результат на чемпионате», — написал Рамзан Кадыров в Instagram, отметив, что в ходе телефонного разговора с королем Иордании Абдаллой II он получил приглашение приехать на соревнования и принял его.

Как сообщало ИА REGNUM, с 30 марта по 5 апреля должна состояться экспедиция спецназа Чечни на Северный полюс. Отряд сотрудников СОБР совершит групповой прыжок с парашютом. После десантирования группа сделает марш-бросок на расстояние 50 км для совершенствования навыков проведения поисково-спасательных операций в условиях суровой погоды Крайнего Севера и Арктики.