Кровля на площади около 350 кв.м сорвана ветром с офисного здания в городе Ковров Владимирской области. ЧП произошло около 16:00 30 марта.

По данным местных СМИ, пострадало здание «Камион», расположенное на пересечении ул. Грибоедова и Космонавтов. Как сообщает ikovrov.ru, сильный ветер сорвал с крыши листы кровли. Обошлось без пострадавших, однако повреждения получили два автомобиля, припаркованных поблизости. Кроме того, сообщает Зебра-ТВ, кусок кровли ветром вынесло на автодорогу. К счастью, также никто не пострадал.

Ураганный ветер накрыл южные и центральные регионы России 28-30 марта. Его последствиями стали поваленные деревья, многочисленные автоаварии, поврежденные автомобили, здания, линии электропередач. В Курской области ветер буквально выкатил за пределы взлетной полосы самолет с пассажирами. По сообщению МЧС, 31 марта на территории Белгородской, Брянской Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тульской областей также ожидаются неблагоприятные погодные условия и сильный ветер.