Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов заявил, что не готов ответить на вопрос о количестве уволенных сотрудников полиции, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали виновниками ДТП.

В Саратове вчера, 30 марта, произошло очередное ДТП по вине полицейского, на этот раз начальника отдела дознания ОП № 4. Уже известно, что он будет уволен из органов внутренних дел, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы ГУ МВД региона, 30 марта в 20:40 в центре Саратове на улице Чернышевского начальник отдела дознания ОП № 4 в составе УМВД России по Саратову — майор полиции 1982 года рождения, в свободное от службы время, в гражданкой одежде, предварительно находясь в нетрезвом состоянии, управляя личной автомашиной «Лада-Гранта», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной «Лада-Калина», под управлением гражданина 1988 года рождения. В результате ДТП потерпевший госпитализирован. Ведомство сообщает, что проводит служебную проверку. И что майор будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Поскольку ДТП с участием полицейских в Саратовской области — не редкость, подтверждением чему является периодическая информация о таких случаях пресс-службы ГУ МВД, корреспондент ИА REGNUM обратился к начальнику отдела информации и общественных связей регионального ведомства Дмитрию Рассказову с просьбой озвучить статистику об уволенных сотрудниках и наказанных руководителях. Дмитрий Рассказов ответил, что не готов ответить на такой вопрос и предложил промониторить всю официальную информацию за интересующие годы. «Полазьте по сайтам. В этом году это первый случай», — сказал полицейский.