Отключения из-за поваленных деревьев коснулись частного сектора шести муниципалитетов

С 29 по 31 марта шквалистый ветер в Подмосковье стал причиной шести технологических нарушений в частном секторе — электроснабжение было восстановлено в течение 1-3 часов; на социально значимых объектах отключений не было, сообщает сайт областного правительства со ссылкой на зампреда Дмитрия Пестова.

Ветер стал причиной шести технологических нарушений в электроснабжении в Подмосковье в связи с падением деревьев. Отключений газоснабжения и перебоев в работе коммунального комплекса в связи с ветром не зафиксировано, сообщил Пестов.

Шесть отключений коснулось 2600 жителей частного сектора Каширского, Коломенского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Раменского районов и Королёва. Без света оставались только жилые дома. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в областях Центрального федерального округа порывы ветра достигают местами до 18-21 м/с из-за мощного циклона. В Москве ветром повалило десятки деревьев. Гидрометцентр, МЧС, ГИБДД и дорожные службы неоднократно предупреждали об увеличении количества ДТП и аварийных нарушениях электроснабжения. Не рекомендуется оставлять автомобили под большими деревьями, электропроводами и слабо укрепленными конструкциями. Рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.