Глава Ставрополья рекомендовал руководителям предприятий и организаций организовать внутренний аудит соблюдения правил пожарной безопасности

Глава Ставропольского кря Владимир Владимиров рекомендовал руководителям всех рангов незамедлительно организовать внутренний аудит соблюдения правил пожарной безопасности на своих предприятиях и организациях. Об этом он заявил в комментарии в связи с пожаром в здании думы Ставропольского края, который произошел накануне вечером, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в пресс-службе губернатора региона.

Губернатор края пожелал скорейшего выздоровления двоим сотрудникам охраны, которые пострадали от угарного газа во время пожара и были госпитализированы.

«Пожарные сработали оперативно и профессионально. Пожар был достаточно быстро локализован», — дал оценку работы пожарным Владимиров.

«Непростой задачей была организация эвакуации сотрудников краевой думы. С ее решением спасатели справились также достаточно четко. Благодаря комплексной и слаженной работе пожарных удалось предотвратить более серьезные последствия», — отметил глава края.

Он выразил надежду, что следствие также оперативно и профессионально установит причины пожара, а руководители всех рангов незамедлительно организуют внутренний аудит соблюдения правил пожарной безопасности на своих предприятиях и организациях.

«В соблюдении этих норм не должно быть скидок на чины и звания, речь идет о безопасности. Мы должны извлечь серьезные уроки из произошедшего», — добавил он.

Напомним, по данным МЧС, пожар начался 31 марта в 17:22 в кабинете депутата на четвертом этаже краевой думы. Через 25 минут он был потушен.

На время тушения из здания были эвакуированы 54 человека, среди которых депутаты и сотрудники аппарата думы. «Погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается», — отметили в МЧС.