Спасательная операция продолжается, данные о выживших и погибших постоянно меняются

У берегов Камчатки продолжается спасательная операция в районе Охотского моря, где затонул БАТМ «Дальний Восток». По последним данным известно, что выжили 45 членов экипажа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в морском спасательном подцентре в Петропавловске-Камчатском.

В районе бедствия работают рыболовные суда, которые и участвуют в спасательной операции. Так, на судно «Гранит» подняты 25 живых и 8 тел погибших, на «Иван Калинин» — 2 живых (один в крайне тяжелом состоянии), на «Виктория-1» — 15 живых, на «Алексей Чириков» — 3 живых и 1 тело. Таким образом, пока известно о 45 выживших и 9 погибших.

Всего на борту затонувшего судна находилось 132 члена экипажа. Информация о выживших и погибших постоянно меняется, так как спасательная операция ведется без перерыва. С терпящего бедствия судна люди успели эвакуироваться на спасательные плоты. Причины затопления судна пока неизвестны.

БАТМ «Дальний Восток», приписанный к порту Невельск на Сахалине, затонул в Охотском море у берегов Камчатки в 330 км от поселка Крутогоровский Соболевского района. Его судовладелец ООО «Магеллан». В районе бедствия температура воды около 0 градусов, высота волны 1,5 метра.