Спасательная операция продолжается

На борту БАТМа «Дальний Восток», который утром 2 апреля затонул у берегов Камчатки в Охотском море, находились иностранные граждане из нескольких государств, а также жители Сахалинской области, сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель морского координационно- спасательного подцентра Росморречфлота в Петропавловске-Камчатском Артур Рец.

По предварительным данным, на борту могли находиться порядка 50 граждан Украины, Литвы, республик Вануату и Мьянмы. Все остальные — граждане России. Всего на борту было 132 человека. По последним данным, из воды вытащили 46 выживших и 9 тел погибших. Судьба остальных уточняется. Поисково-спасательная операция продолжается силами экипажей 11 рыболовецких судов, находящихся в районе бедствия.

К месту крушения судна из Петропавловска вылетел вертолет МИ-8. На его борту находятся 4 спасатели и медики. Они будут помогать в поисках пострадавших с воздуха и в эвакуации. Погодные условия в районе ЧП: температура воды +2 градуса, волнение 1,5 балла, ветер северо-восточный 9 м/с, видимость 24 км.

Напомним, БАТМ «Дальний Восток» затонул в Охотском море утром 2 апреля в 330 км от поселка Крутогоровский (Соболевский район). Порт приписки — город Невельск (Сахалинская область).