В результате лесных пожаров на территории Хакасии пострадали 483 человека, им оказана медицинская помощь в амбулаторных условиях. 78 человек госпитализированы, из них восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Об этом 13 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минздраве России.

На территории республики развернуты 20 пунктов временного размещения, в них круглосуточно работают медицинские пункты. В Хакасию вылетела спецбригада медиков из Москвы. Контролирует ситуацию министерство здравоохранения РФ.

Также для помощи в ликвидации последствий пожаров на территории Хакасии Центральный военный округ направил более 500 военнослужащих отдельной железнодорожной бригады и 40 единиц пожарной и автомобильной техники.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате возгораний в лесах Хакасии 12-13 апреля сгорело более 1 тысячи жилых домов, погибли 15 человек. Свыше 450 человек обратились за медицинской помощью. Возбуждено пять уголовных дел по факту халатности. 14 апреля объявлен в Хакасии днем траура.