По факту взрыва на Восточно-Таркосалинском месторождении Следственный комитет проводит проверку.

Следственное управление Следственного комитета по Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводит доследственную проверку по факту взрыва резервуара и гибели двух рабочих на Восточно-Таркосалинском месторождении, сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту взрыва емкости из-под горючего вещества, при котором погибли два человека», говорится в сообщении.

По предварительным данным установлено, что 18 апреля около 10 часов утра на территории Восточно-Таркосалинского месторождения в Пуровском районе произошел взрыв паров в резервуаре. На территории месторождения проводились сварочные работы, которые и послужили причиной инцидента.

Два человека погибли. На месте происшествия ведутся следственно-оперативные действия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

ИА REGNUM ранее сообщало, что на Восточно-Таркосалинском месторождении произошел взрыв резервуара РВС-1000 кубических метров с последующим горением нефти в объеме 2 кубических метров. Сообщение о происшествии было передано в кризисный центр в 10:30 по московскому времени от диспетчера ЕДДС Пуровского района.