На проходивших в Иордании соревнованиях они не оставили шансов соперникам

Чемпионат мира среди силовых спецподразделений на приз короля Иордании завершился победой сборной России. В чемпионате, в котором принимали участие 43 команды, Россию представляла команда бойцов спецподразделений из Чеченской Республики.

Отметив, что чеченские бойцы стали абсолютными чемпионами мира, и поздравляя руководителя команды, помощника главы ЧР Даниила Мартынова и всех офицеров с убедительной победой, глава Чечни на своей странице в Instagram написал: «Команда стала четырехкратным золотым призёром, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата. Вот это мастерство, мужество и самоотверженность!».

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, в программу соревнований были включены стрельба из автомата на 300 м, стрельба по появляющимся целям, скоростной подъем на восьмой этаж и стрельба под углом 45-60 градусов, штурм здания с боевой стрельбой, штурм самолета со стрельбой маркерными боеприпасами, бой в городских условиях с боевой стрельбой, ночной бой в здании с маркерным оружием, марш по горной местности с пятью огневыми рубежами, включая стрельбу из снайперской винтовки и крупнокалиберного оружия.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира среди силовых спецподразделений на приз короля Иордании Абдаллы II проходил с 20 по 23 апреля. Для участия в соревнованиях были отобраны лучшие представители правоохранительных ведомств Чечни. В ходе подготовки к чемпионату участники команды ежедневно проводили многочасовые тренировки.