Пострадали 20 человек, причины происшествия пока неизвестны

В южной части бывшей столицы Казахстана, города Алма-Ата сегодня, 24 апреля, около 12:00 по местному времени произошло обрушение конструкций строящейся дорожной развязки. Об этом сообщило государственное информационное агентство «Хабар».

В результате чрезвычайного происшествия пострадали 20 человек, все они были доставлены в больницу. По имеющейся информации несколько человек оказались под завалами.

Как уточнил информационный портал «Tengrinews», на настоящий момент госпитализированы 10 человек, пострадавших при обрушении моста в Алма-Ате, остальные же отпущены домой. По словам главного врача городской больницы №7 Болатбека Баймаханова, оставшиеся в больнице пострадавшие имеют травмы средней тяжести и не нуждаются в экстренных операциях, либо переводе в реанимационное отделение.

«Диагностированы черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей. У одного перелом позвонка, его отправили в отделение травматологии. Остальные девять пострадавших находятся под наблюдением нейрохирургов», — пояснил главврач и добавил, что пострадавшие, скорее всего, будут выписаны из больницы в ближайшие две недели.