Финляндия, по примеру Швеции, также начала поиски неизвестных подводных объектов в своей акватории

ВМФ Финляндии засекли в море возле Хельсинки неизвестный объект и забросали его предупредительными гранатами, сообщает сегодня, 28 апреля, эстонская общественно-правовой телерадиовещательная корпорация ERR.

ВМФ Финляндии днем в понедельник, 27 апреля, обнаружили в прибрежных морских водах возле Хельсинки до сих пор не установленный объект. По данным финской газеты Helsingin Sanomat, второй раз сигнал о присутствии неизвестного объекта поступил в ночь на вторник.

ВМФ Финляндии ведет расследование инцидента.

Напомним, 17 октября 2014 года шведские СМИ сообщили о том, что ВМФ страны якобы перехватили сигнал на русском языке о терпящей бедствие подлодке. На поиски российской субмарины, которые проходили с 17 по 24 октября прошлого года, были потрачено 2 миллиона евро.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 апреля 2015 года в интервью изданию Dagens Nyheter контр-адмирал ВМФ Швеции Андерс Гренстад признал, что никакой российской подводной лодки у берегов Стокгольма не было. Как заявил шведский контр-адмирал, «российская подлодка» в итоге оказалась техническим кораблём самой Швеции.