Болельщик их Черногории, который бросил файер во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева, передал футболисту подарок — часы из монастыря Острог, главной святыни Черногории. Об этом понедельник, 4 мая, пишет «Советский спорт».

27 марта гражданин Черногории Лука Лазаревич кинул файер во время матча отборочного цикла Чемпионата Европы — 2016 по футболу Россия — Черногория. Файер попал во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Вратаря унесли с поля на носилках, а матч был приостановлен. Затем встреча команд была продолжена по решению делегата УЕФА.

Сперва министр спорта Российской Федерации заявил, что у Акинфеева сотрясение мозга и ожог шеи. Но в последствии врачи больницы в Подгорице, куда был госпитализирован Акинфеев, сообщили, что сотрясения мозга у футболиста нет.

Лазаревич был арестован полицией. Сообщалось, что его осудили на 3,5 месяца за хулиганство. Футбольный фанат решил загладить свою вину перед Акинфеевым и передал ему через руководителя детского футбольного клуба «Торнадо» (Будва), бывшего игрока ЦСК Алексея Трипутеню часы из монастыря Острог, главной святыни Черногории.

Акинфеев уже заявил, что зла на фаната не держит и посоветовал ему повзрослеть.