Преступник, находившийся вфедеральном розыске, был задержан утром 21 мая на территории Заволжского районаУльяновска. Его задержание происходило сотрудниками уголовного розыска УМВДРоссии по Ульяновской области совместно с пензенскими коллегами, сообщиликорреспонденту ИА REGNUM в пресс-служберегиональной полиции. Во время проводимой операции был ранен сотрудник ульяновскойполиции.

Задержание 55-летнего жителя Пензы,объявленного в федеральный розыск в январе 2015 года за серию совершенных краж(уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 158 УК РФ), происходило на проспектеУльяновском в Заволжском районе города. При задержании разыскиваемый оказалвооруженное сопротивление, выстрелив в одного из оперативников, как потомвыяснилось, из пистолета Сечкина. В ходе операции, буквально через несколькоминут, преступник был задержан. С огнестрельным ранением голени оперуполномоченныйуголовного розыска регионального УМВД госпитализирован.

Теперь, кромеуголовной ответственности за кражу, задержанному придется отвечать заприменение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителявласти, которое, согласно российскому законодательству, наказывается лишениемсвободы на срок до 10 лет.