Тело 21-летнего солдата-срочника, с конца апрелянаходившегося в розыске, обнаружено в овраге лесного массива в районе деревни КиреевкаОрловского района Орловской области Тело молодого человека обнаружили местныежители, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном СУ СКР.

При осмотре тела солдата были обнаружены повреждения в видеперелома позвоночника и двух ребер. По факту его гибели возбуждено уголовноедело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленноепричинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смертьпотерпевшего»).

Как пояснили в Следственном управлении, молодой человекпроходил срочную военную службу в воинской части города Орла. С 20 апреля оннаходился в розыске – после того, как самовольно покинул психиатрическую больницу,где проходил обследование. В настоящее время следствие выясняет, каким образомсолдат получил травмы, а также что стало причиной его смерти.

Как сообщил Орел-регион, погибший был призван в ноябре 2014года Красноярским военным комиссариатом, проходил службу в Ростове-на-Дону,затем – в Туле. «Он прямо заявил командиру части полковнику Полтавченко, чтослужба в глуши его не устраивает, что он хочет в Москву. Командир частипредложил перевести его в Рязань или Орёл. Евгений выбрал наш город», -цитирует издание председателя Орловского совета солдатских матерей ВалентинуСтаровойтову. По свидетельству Старовойтовой, отношения в новой части у солдатасложились хорошие. Однако через некоторое время у него стали проявлятьсяпризнаки депрессии, 31 марта юношу положили в психиатрическую больницу наобследование. Никаких проблем у него не нашли, и уже готовили к выписке, когдаон сбежал.