кадр: yugopolis.ru

В Краснодаре год потребовался следственныморганам  для завершения уголовного дела  о вооруженном нападении на персонал ипосетителей кафе Краснодара. Как сообщили ИА REGNUM  в пресс-службе региональногоуправления СКР 22 мая, в настоящее время прокурор уже утвердил обвинительноезаключение, и в ближайшее время материалы дела будет направлено в суд длярассмотрения по существу.

На скамье подсудимых окажутся 22мужчины в возрасте от 22 до 29 лет.  Им инкриминируется  целый ряд статей Уголовного кодекса. Это и хулиганство,совершенное организованной группой, и умышленное причинение легкого вредаздоровью и нанесение побоев из хулиганских побуждений, умышленное повреждениеимущества, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее понеосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, инцидент произошел вночь  11 мая 2014 года.  Группа людей в масках, вооруженных бейсбольнымибитами  и резиновыми палками, ворвалась впомещение кафе, где стала наносить избивать посетителей и персонал, а такжеповредила автомобиль владельца кафе. Один из  посетителей получил черепно-мозговую травму,от которой он скончался.

Как полагает следствие, причинойпогрома стало выяснение отношений между криминалом и бизнесменом. Вследственном органе уточнили, что  29-летний обвиняемый организовал нелегальнуюдеятельность по  охране различныхкоммерческих объектов, расположенных на территории Краснодара. Весной 2014 годаон договорился о предоставлении «своих услуг» с владельцем игровых автоматов,которое располагалось на территории кафе «Мастер пицца». После конфликта между мужчинойи персоналом кафе, владелец игрового оборудования от охраны отказался.   Оскорбившийсякриминал решил показать свое превосходство с помощью физической силы.  Для нападения на заведение он  привлек и своих знакомых.

В настоящее время еще четверо принимавшихучастие в нападение на пиццерию объявлены в федеральный розыск. Им пока удаетсяскрываться от  органов следствия. Вотношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.

Остальные же в скором временипредстанут перед правосудием.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, задержанияподозреваемых начались сразу же после инцидента. Организатор же нападения был задержанправоохранителями в середине мая прошлого года.

Читайте также: http://www.regnum.ru/news/accidents/1802991.htmlВ Краснодарском крае задержан подозреваемый в организации нападения напосетителей пиццерии

http://www.regnum.ru/news/accidents/1821899.html17 подозреваемым в нападении на пиццерию в Краснодаре предъявлено обвинение

http://www.regnum.ru/news/accidents/1809197.html В деле о нападении на пиццерию в Краснодаре появились новые задержанные