кадр: vesti.ru

Денис Мирзоев, который минувшей ночью на своей машине BMV X6 сбил насмертьмотоциклиста на Кутузовском проспекте Москвы, не сбегал из больницы. Полициязнает о его местонахождении и поддерживает с подозреваемым связь. Об этом впятницу, 22 мая, сообщила пресс-служба московского главка МВД России.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Мирзоев, который после ДТП былгоспитализирован в одну из столичных больниц, самовольно покинул медицинскоеучреждение. Но в полиции сообщили, что у них есть связь с Мирзоевым, а такжеизвестно его местоположение. Сам виновник смертельного ДТП заявил полицейским,что готов явиться в отделение для проведения следственных мероприятий всопровождении своего адвоката.

Напомним, что в ночь на 22 мая в столице на Кутузовскомпроспекте произошло ДТП, при котором водитель BMV X6 выехал на встречную полосудвижения и сбил стоящего у обочины мотоциклиста. Водитель мотоцикла, Виталий Гришин1989 года рождения, погиб на месте. Сам Мирзоев утверждает, что в его машинепроизошла непонятная поломка, из-за которой он потерял управление. Полицияназовет виновника ДТП, при котором погиб байкер, после всесторонней экспертизы.

Столичные байкеры составили петицию с требованием взятьрасследование ДТП, в котором погиб их товарищ, под особый контроль.