Сотрудники московской полиции допросили предполагаемого виновникарезонансного ДТП на Кутузовском проспекте Москвы в результате которого погиббайкер. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

В сообщении московской полиции сказано: «Следователь УВД поЗАО в установленном законом порядке осуществил допрос участника резонансногоДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист. В ходедопроса устанавливаются причины и обстоятельства аварии, проводятся необходимыеследственные действия».

Денис Мирзоев, который, предположительно, минувшей ночью на своей машине BMV X6сбил насмерть мотоциклиста Виталия Гришина на Кутузовском проспекте Москвы. Попредварительным данным, водитель BMV X6 выехал на встречную полосу движения исбил стоящего у обочины мотоциклиста. Водитель мотоцикла, Виталий Гришин 1989года рождения, погиб на месте. Сам Мирзоев утверждает, что в его машинепроизошла непонятная поломка, из-за которой он потерял управление. Полицияназовет виновника ДТП, при котором погиб байкер, после всесторонней экспертизы.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Мирзоев, который после ДТП былгоспитализирован в одну из столичных больниц, самовольно покинул медицинскоеучреждение. Но в полиции сообщили, что у них есть связь с Мирзоевым, а такжеизвестно его местоположение. Сам виновник смертельного ДТП позднее заявилполицейским, что готов явиться в отделение для проведения следственныхмероприятий в сопровождении своего адвоката. В итоге следствие по возбужденномууголовному делу по факту гибели байкера допросило Мирзоева.