penzenskaya-pravda.ru
Разбитая маршрутка.

Водитель микроавтобуса, перевернувшегося в Пензе, былнетрезв. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры РФ, к ответственностипривлекается водитель транспортного средства, а также индивидуальныйпредприниматель, ответственный за выполнение маршрута.

Так в отношении юридического лица составлены два протоколаоб административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ («Нарушениетребований обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильнымтранспортом») и по ст. 12.32 КоАП РФ («Допуск к управлению транспортнымсредством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего правауправления транспортным средством»).

В отношении водителя маршрутки также составлены протоколы поч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортногосредства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»), атакже по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем,находящимся в состоянии опьянения»).

В настоящее время проводится административное расследование,устанавливаются все обстоятельства ДТП и степень тяжести вреда, причиненногоздоровью потерпевших.

После завершения расследования будет рассматриваться вопрособ уголовном преследовании.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту Пенза –Ардым, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения исовершил наезд на световую опору, после чего маршрутка перевернулась.

В результате аварии пострадали восемь пассажиров, четверо изкоторых госпитализированы с травмами и переломами различной степени тяжести.