Глава Кизлярского района останется под стражей. Такую меру пресечения выбрал суд в отношении Андрея Виноградова, сообщили ИА REGNUM 29 июля в пресс-службе СКР. Он подозревается в пособничестве в убийстве заместителя начальника ЦПЭ при МВД по Республике Дагестан, покушении на убийство заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр», а также финансировании терроризма.

В ходе обысков в домах подозреваемых было обнаружено различное оружие: пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины Сайга, множество боеприпасов к этому оружию, а также к пистолету для бесшумной стрельбы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кроме Виноградова, фигурантами данного уголовного дела являются депутат Народного собрания Дагестана, руководитель республиканского отделения Пенсионного фонда России Сагид Муртазалиев и Омар Асадулаев.

Имя Виноградова появлялось в криминальной хронике в связи с убийством в марте 2012 года депутата городского собрания Магомеда Гамзатова и трех его братьев. В убийстве обвинялись члены охраны главы района. Сам Виноградов во время судебных заседаний заявлял, что задержанные не являлись его охранниками.