novgorod.ru
Арнольд Шалмуев — бывший первый вице-губернатор Новгородской области.

Новгородский районный суд сегодня, 7 августа, продлил срок содержания под стражей первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, который является одним из обвиняемых в хищениях 22 млн рублей по «дорожному» делу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона, решением суда ходатайство государственных обвинителей удовлетворено, Шалмуеву и ещё четырём обвиняемым продлён срок содержания под стражей до 17 ноября 2015 года.

Помимо первого заместителя главы администрации региона, под стражей остаются замдиректора ГОУП «Вече» Александр Белов, а также предприниматели Анатолий Петров, Нато Натанов и Алексей Тутыкин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, следствие обвиняет их в хищении более 22 млн рублей, предназначенных для ремонта и содержания дорог Новгородской области. По версии обвинения, преступная схема хищения бюджетных средств была разработана членами группы в 2012—2013 годах. Уголовные дела в отношении Шалмуева и ещё 9 лиц были возбуждены на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий регионального УМВД России в апреле 2013 года.

В Новгородском районном суде продолжается процесс по «дорожному» делу, в рамках которого в настоящее время заслушиваются свидетели со стороны защиты.