Двое из подозреваемых в избиении «молодогвардейца» Эдуарда Салахутдинова арестованы и помещены в СИЗО, третий отпущен под подписку о невыезде. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на адвоката задержанных. При этом республиканское МВД и Следственный комитет пока воздерживаются от комментариев по этому делу, поскольку по личностям предполагаемых участников нападения остается много вопросов.

В частности, стало известно, что все они занимались государственной лотереей «Победа», но Салахутлдинов написал на них заявление в полицию как на участников незаконной игорной деятельности. После чего полиция изъяла у мужчин четыре лотерейных автомата, которые впоследствии им были возвращены за отсутствием состава преступления. По мнению адвоката подозреваемых Илдуса Шамгунова, у его подзащитных больше не было мотивов нападать на активиста.

Сегодня же, 12 августа, стало известно что Эдуарда Салахутдинова в палате посетил председатель Госсовета Татарстана и один из основных функционеров регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин. Последний сообщил в своем твиттере о том, что активист практически оправился от избиения и завтра, скорее всего, будет выписан.