Сегодня утром, 24 августа, в пригороде Махачкалы — в поселке Хушет — были уничтожены три члена незаконных военных формирований. «Сотрудники попытались остановить для проверки автомашину «Лада Приора», но находившиеся в машине не подчинились требованиям сотрудников правоохранительных органов. Их личности установлены. Однако в интересах следствия их имена не называются», — ссылаясь на источник в правоохранительных органах, пишет РИА «Дагестан».

Как предполагают в силовом ведомстве, убитые боевики могли быть причастны к убийству начальника Хушетского отдела полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 22 августа в посёлке Новый Хушет в пригороде Махачкалы была расстреляна семья сотрудника ОМОН. Двое неизвестных вызвали полицейского из дома и расстреляли его. Сам 39-летний прапорщик полиции был тяжело ранен, а его 14-летний племянник и брат, также полицейский, погибли на месте. Преступники скрылись с места преступления на автомобиле «Лада Приора» чёрного цвета. На их поиски поднят весь личный состав местного МВД. Было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

На следующий день, 23 августа, 15:30 в административных границах Ленинского района города Махачкалы был введен режим контртеррористической операции. Сразу в нескольких кварталах района велись поиски боевиков.