Ситуация с задержками авиарейсов в московском аэропорту «Домодедово» после утреннего задымления полностью нормализована, все задержанные рейсы отправлены в пункты назначения. Об этом вечером 3 августа сообщила пресс-служба аэропорта, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Отсутствуют задержки рейсов, напрямую связанные с задымлением аэровокзала, которое произошло утром», — говорится в сообщении. Уточняется, что время прилёта и вылета воздушных судов «было скорректировано совместно с авиакомпаниями».

На данный момент аэропорт работает согласно действующему расписанию. За точной информацией по статусу того или иного рейса пресс-служба «Домодедово» рекомендует обращаться к онлайн-табло на сайте воздушной гавани.

Как передавало ИА REGNUM, утром 3 сентября работа аэропорта была приостановлена из-за сильного задымления и возгорания на цокольном этаже. С территории аэропорта было эвакуировано несколько тысяч человек. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в багажном отсеке. Обстоятельства инцидента проверяет Московская межрегиональная транспортная прокуратура.