В Волгограде застрелен молодой предприниматель. В настоящее время правоохранители ведут поиск преступников, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 28 сентября.

Нападение на коммерсанта было совершено в минувшую субботу в Дзержинском районе областного центра. По данным следствия, неизвестные расстреляли бизнесмена около его дома по улице Шекснинской, когда тот подъехал на своем автомобиле «Лексус». Предположительно киллер произвел выстрелы из автомата. Известно, что преступники передвигались на автомобиле «Жигули» белого цвета.

Читайте также: В Волгограде скончался один из бизнесменов, раненный во время стрельбы

32-летний предприниматель был доставлен вечером 26 сентября в лечебное учреждение с многочисленными огнестрельными ранениями. Несмотря на старания врачей, спасти его не удалось, молодой человек скончался, не приходя в сознание.

Для задержания злоумышленников в городе был объявлен план «Перехват». А следствие возбудило и приступило к расследованию уголовного дела об убийстве и незаконном обороте оружия.

Добавим, что это не первая попытка преступников расправиться с бизнесменом. Первое покушение на убийство потерпевший пережил чуть больше года назад. 18 июня 2014 года его расстреляли в собственном автомобиле, припаркованном у подъезда дома. Тогда предпринимателю удалось выжить благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. Трое из четырех обвиняемых уже преданы суду, еще один находится в розыске.

Также по теме: В Волгограде застрелен предприниматель

Напомним, аналогичный случай произошел в Волгограде в январе 2013 года. Тогда в Краснооктябрьском районе во дворе собственного дома был застрелен 45-летний предприниматель. Неизвестные напали на него утром, выстрелив в потерпевшего не меньше двух раз в тот момент, когда бизнесмен направлялся к подземной автомобильной стоянке. От полученных ран предприниматель умер на месте. Неделей ранее 40-летний волгоградец был застрелен в Тракторозаводском районе в своем автомобиле марки «Порше». В тот момент, когда мужчина отъезжал от своего дома, преступниками было произведено в него из автоматического оружия не меньше трех выстрелов. От полученных ранений мужчина умер на месте происшествия.

Как сообщало ИА REGNUM, еще один конфликт, закончившийся перестрелкой и убийством, произошел 21 сентября в Дзержинском районе Волгограда. Ссора между компанией молодых людей и таксистом возникла из-за того, что последний отказался везти сразу семь человек. Приехавший на помощь водителю знакомый открыл стрельбу по компании. В результате пятеро человек в возрасте от 22 до 24 лет были ранены и доставлены в больницу. На месте происшествия было обнаружено тело 22-летнего молодого человека с огнестрельным ранением в область грудной клетки. Как выяснилось позже, погибший — известный в регионе спортсмен Ян Клюшин. В причастности к перестрелке подозревается страж порядка.

Смотрите также: Перестрелка в Волгограде: есть погибшие и пострадавшие