Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что российский матрос Павел Магатин с задержанного в Ливии танкера «Механик Чеботарев», прибыл в Грозный. Об этом глава Чечни написал сегодня, 12 октября, в своем Instagram.

«Павел Магатин доставлен в Грозный. Он чувствует себя хорошо. В какой-либо медицинской помощи не нуждается. Во вторник Павел уже будет в Астрахани», написал Кадыров. Магатин уже второй член экипажа задержанного судна, который вернулся на Родину.

Напомним, российский танкер «Механик Чеботарев» был задержан у берегов Ливии по подозрению в контрабанде нефти. Компания-оператор танкера утверждает, что задержание произведено незаконного и экипаж корабля не занимался никакими «серыми» перевозками.

Рамзан Кадыров послал в столицу Ливии, Триполи, своего советника, депутата Госдумы Адама Делимханова. Он встретился с Председателем Нового Всеобщего Конгресса Ливии Нури Абусамэйни и передал ему личное послание Кадырова. После этого Магатин был освобожден. Также Кадыров выразил благодарность премьер-министру Ливии Халифа Аль-Гаввелю. Глава Чечни уверен, что скоро все моряки вернуться домой.