Сотрудниками управления Госнаркоконтроля по РСО-Алания задержана организованная преступная группировка, состоящая из выходцев Таджикистана. Как сообщили 20 октября корреспонденту ИА REGNUM в региональном УФСНК, злоумышленники продавали героин на территории Владикавказа.

В антинаркотическом ведомстве пояснили, что при личном досмотре одной из задержанных — 41-летней женщины — оперативники обнаружили около 9 граммов героина. Наркополицейскими было проведено обследование домовладения, в котором проживала женщина, где изъят более 220 граммов героина. Наркотик был расфасован по сверткам и спрятан в вещевых сумках. Задержанная действовала в составе ОПГ совместно с двумя мужчинами — соотечественниками, считают в ведомстве. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее за сбыт героина к девяти годам лишения свободы была приговорена жительница Северной Осетии: сотрудниками УФСКН зафиксированы факты незаконного сбыта подсудимой героина. Ранее в республике также была пресечена деятельность организованной преступной группы из трех человек, являющимися гражданами республик СНГ. Задержанные осуществляли поставку и незаконный сбыт героина на территории Северной Осетии. При обследовании съемной квартиры, в которой проживали наркоторговцы, оперативники обнаружили и изъяли более 90 свертков наркотика.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Северной Осетии к длительным срокам лишения свободы были приговорены ранее наркоторговцы, которые попытались провести наркотики через государственную границу России. По данным врачей-наркологов, в республике зафиксирован рост наркомании, в том числе женской и детской.