В Ставрополе мужчина надругался над 10-летней девочкой, идущей домой из школы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета.

По данным следствия, 21 октября текущего года 37-летний житель Ставрополя встретил на одной из улиц города 10-летнюю девочку, идущую из школы. Он взял ее за руку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В настоящее время подозреваемый задержан, готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

К сожалению, в регионе дети нередко становятся жертвами своей доверчивости и попадают в руки насильников. Напомним, в сентябре насильник обманом увел 4-летнюю девочку с детской площадки. Пообещав показать ей котят, он завел ее в квартиру, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

А в Буденновске 18-летний житель села Томузловского подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего шестилетнего племянника. В Кочубеевском районе 49-летний житель хутора Мищенского подозревается в изнасиловании двух девочек, 2007 и 2009 годов рождения.

В мае нынешнего года завершился громкий суд по делу краевого депутата Антона Дубровского, осужденного за то, что под видом модельного агента через соцсети он заманивал к себе на фотосессию в обнаженном виде девушек, после чего понуждал к действиям сексуального характера, угрожая размещением фотографий в интернете, и склонял к проституции.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, самым громким в этой череде преступлений был изнасилование и убийство 9-летней Ани Прокопенко в Пятигорске. В июле 2012 года преступник обманом заманил девочку в лес, где изнасиловал и совершил другие насильственные действия, после чего задушил и спрятал тело в том же лесу, накрыв его фрагментами шифера. Педофил и убийца Владимир Амбарцумов осужден в апреле 2013 года к пожизненному наказанию. Он признан виновным еще в нескольких изнасилованиях.

А в 2012 году был осужден так называемый «буденновский педофил» Евгений Воротынцев, который прямо в больнице изнасиловал 9-летнюю пациентку.