Причиной кровавой бойни на автосервисе в Салавате (Башкирия) могла стать неуместная шутка, сообщили ИА REGNUM в правоохранительных органах.

По одной из версий, все пострадавшие при обстреле прибыли в автосервис с места ДТП на одной из дорог города, где они разбирались с автомобилем, опрокинувшимся в кювет. В это время на обочине остановился автомобиль, пассажиры которого начали шутить, смеяться и фотографировать место ДТП.

Между группами мужчин началась перепалка, один из фотографировавших достал травматический пистолет и выстрелил. Оппоненты отобрали у него пистолет и отправились в автосервис.

Через некоторое время в автосервис прибыл хозяин пистолета с друзьями и открыл огонь по находившимся там людям уже из огнестрельного оружия. В результате 7 человек получили тяжелые ранения в живот, голову и конечности. Получивший ранение в живот мужчина позже умер в больнице.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, стрельба на автосервисе в Салавате произошла в ночь на 29 октября. В настоящее время все раненые находятся в больнице под охраной полиции. Территория автосервиса также охраняется сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п.п."а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).