СКР по ХМАО проводит проверку по факту поножовщины между школьниками из Саранпауля Березовского района, сообщили в ведомстве корреспонденту ИА REGNUM.

Накануне, 24 февраля в медицинское учреждение из средней школы села Саранпауль Берёзовского района поступил учащийся 1 999 года рождения с ножевым ранением брюшной полости. Пострадавшего прооперировали.

Установлено, что в этот день на перемене между двумя учениками по причине личных неприязненных отношений произошёл конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой семиклассник нанёс девятикласснику удар ножом в область живота. Назначено судебно-медицинское исследование, с целью установления степени тяжести, причинённого здоровью подростка.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР, опрашиваются педагоги образовательного учреждения, родители, одноклассники, друзья подростков, между которыми произошёл конфликт.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников Саранпаульской средней школы и их служебному соответствию.

«Мальчики, один из Щекурьи (он — пострадавший), а семиклассник — местный, во время проведения Дня оленевода, что-то не поделили и подрались. А в школе, видно, один из них решил отомстить, вот такое и произошло. Пострадавшего школьника санавиацией доставили в Березовскую районную больницу, так как на селе нет хирурга, где ему сделали операцию. Сейчас его состояние здоровья оценивается как средней тяжести», — сообщил «ЮграPRO» один из жителей села Саранпауль.