Полицейским столицы удалось задержать двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на молодую пару. Злоумышленники похитили у москвичей 3 млн рублей, угрожая оружием, сообщает 25 апреля главное управление МВД России по Москве.

Информация о нападении на граждан поступила в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино в 23.50 19 апреля.

Как оказалось, молодая пара шла по улице Свободы, когда на них напали двое неизвестных. Злоумышленники вырвали у потерпевших пакет, в котором находилась крупная денежная сумма — более 3 млн рублей, и покинули место происшествия. При этом нападавшие угрожали жертвам предметом, похожим на пистолет.

«В ходе проверки установлено, что денежные средства были получены потерпевшими в долг для покупки квартиры. Указанную сумму в 23.30 у соседнего дома им передал знакомый», — отмечают правоохранители.

Задержать подозреваемых в нападении удалось утром 22 апреля на территории одной из строек в ЗАО. 29-летние уроженцы Средней Азии работали и жили там же.

Уголовное дело по факту случившегося возбуждено по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой в особо крупном размере», задержанные помещены под стражу.