В федеральный розыск объявлен гражданин России, руководящий группой компаний по торговле одеждой и обувью: этот человек подозревается в крупном хищении у банка. Такое заявление сделала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Постановлением следователя ГСУ ГУ МВД России по г. Москве объявлен в федеральный розыск один из руководителей группы компаний, занимающихся торговлей обувью и одеждой», — сказала Волк.

Основанием к розыску стали результаты проведённой сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Москве проверки. Выявлено крупное хищение денежных средств.

На основании этого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России (мошенничество). «В настоящее время мужчина находится в федеральном розыске», — сказала Волк.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 сентября в федеральный розыск объявлен бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин в связи с делом о взятке бывшему руководству Коми в 800 млн рублей.