Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки, хотел бы вести колонку в научных изданиях. Об этом заявил его защитник Тимофей Гриднев, сообщает RNS.

Кроме того, экс-министр обращался к суду с просьбой позволить ему дать одно интервью представителям прессы. Улюкаев намеревался публично выразить свою позицию по предъявленным ему обвинениям, заявил юрист на заседании в Мосгорсуде.

«Наш подзащитный считает необходимым донести до общественности свою точку зрения. В связи с чем мы просим разрешить Улюкаеву общение с представителями СМИ», — цитирует Гриднева «Лайф».

Однако суд не дал Улюкаеву разрешения на общение со СМИ с тем, чтобы не создавать препятствий для производства по уголовному делу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Мосгорсуд оставил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева под домашним арестом до 15 января 2017 года. Ранее адвокаты Улюкаева подавали апелляционную жалобу на соответствующее постановление Басманного суда. Улюкаев был задержан в Москве в ночь на 15 ноября по подозрению в получении взятки в размере $2 млн.