Скандально известная «гонщица на Gelandewagen» Мара Багдасарян оштрафована еще на пять тысяч рублей, сообщает пресс-служба Савеловского суда Москвы.

1 декабря судом были рассмотрены еще два материала о неуплате гражданкой Багдасарян штрафов за нарушения ПДД. В результате суд назначил ей наказание в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма штрафов, присужденных Багдасарян, достигла 144 тыс. рублей.

Напомним, 24 ноября стало известно, что скандальная участница московских «гонок на Gelendwagen» Мара Багдасарян будет отрабатывать часы обязательных работ в качестве дворника в московском районе Сокол. Её трудовой дебют состоится во дворе по адресу улица Часовая, дом 28.

В общей сложности в суде находится 51 материал о фактах неуплаты Багдасарян штрафов за нарушения ПДД. Интересно, что адвокат «гонщицы» объяснил систематическую неуплату штрафов повреждением почтового ящика, из-за которого квитанции о штрафах не доходили до Багдасарян.

Ранее Мара Багдасарян была приговорена к 10 суткам административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и проходила свидетелем по уголовному делу о гонках «золотой молодежи» на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве.