В восточногрузинском городе Кварели убит 25-летний директор Национального бюро судебно-медицинской экспертизы министерства юстиции Грузии Леван Самхараули. Как сообщил в эфире телекомпании "Рустави-2" находящийся на месте заместитель генерального прокурора Грузии Гиорги Джанашиа, убийство произошло 22 мая около 14-30. По его данным, Самхараули со своим другом, сотрудником уголовного розыска Дидубе-Чугуретского района Тбилиси Зезвой Асабишвили встретились у въезда в Кварели со своим бывшим одноклассником Давидом Мчедлишвили. После непродолжительной беседы Мчедлишвили открыл по Самхараули и Асабишвили стрельбу из огнестрельного оружия.

По словам опрошенных журналистами очевидцев, все трое участников инцидента сидели в автомобиле. Потом Самхараули и Асабишвили неожиданно выскочили из него и стали убегать от Мчедлишвили, который стал преследовать Самхараули и произвел в целом около 20 выстрелов. В частности, он тяжело ранил Асабишвили, и нанес несколько ран Самхараули. Несмотря на тяжелые раны, Самхараули продолжал попытки скрыться от преследователя и просил Мчедлишвили не убивать его, однако тот настиг жертву и прикончил Самхараули контрольным выстрелом в голову. После этого убийца отправился к себе домой, где, по имеющимся данным, покончил жизнь самоубийством на глазах у матери, выстрелив себе в голову.

В настоящее время на месте происшествия находятся генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили, ряд других руководящих сотрудников грузинских правоохранительных органов, а также представители правительства и парламента Грузии. Ведется следствие, которое на данном этапе исключает версию убийства в связи с профессиональной деятельностью Левана Самхараули и прорабатывает личные мотивы Давида Мчедлишвили. По предварительным данным, покончивший с собой убийца был душевнобольным. Раненый Зезва Асабишвили уже доставлен в Тбилиси, врачи делают ему операцию.