Вечером в пятницу, 26 августа, у здания недостроенного типографского комплекса в Орле были обнаружены трупы двух девушек. Подробности сообщила ИА REGNUM пресс-служба УВД Орловской области.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, состоявшая из сотрудников областной прокуратуры, УВД области и Заводского РОВД. Почти сразу же была выдвинута версия о самоубийстве. Об этом говорили признаки гибели: тела находились возле здания, на верхушке рядом стоящего дерева был сломан сук, на телах обеих девушек были многочисленные ссадины и переломы. Обе погибшие лежали рядом. По версии оперативников, перед прыжком из здания они взялись за руки. Но, ударившись о сук, их тела разлетелись в стороны.

После того как тщательно были обследованы тела погибших и недостроенное здание типографского комплекса, члены оперативно-следственной группы укрепились в версии самоубийства. В карманах одежды у девушек нашли российские паспорта. Оказалось, что обе погибшие не замужем, одна из них - 22-летняя жительница Орла, ее 25-летняя подруга приехала из города Великие Луки Псковской области. У обеих оперативники в карманах одежды обнаружили ножи. И окончательно в версии самоубийства девушек поставили точку обнаруженные у погибшей из Псковской области предсмертные записки. В них девушки обращаются к своим родственникам и знакомым. Одна из погибших просит, чтобы ее тело после смерти кремировали, а прах развеяли. Обе записки о том, что в этой жизни все надоело, но что же их все-таки заставило совершить этот поступок, из записок не ясно. Правоохранительные органы проводят тщательную проверку произошедшего, устанавливается круг общения девушек, выясняют и детально изучают их образ жизни.

По информации корреспондента ИА REGNUM, погибшие орловчанка и псковитянка через интернет.